sovainfo.ru

Самарская гордума приняла отставку Олега Фурсова

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты думы г.о. Самара сегодня, 31 октября, рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы города.

 Фото: ТРК "Губерния"

 

Напомним, заявление Олег Фурсов написал 26 октября. Это связано с переходом на работу в областное правительство, в минтруда, которое, он возглавлял с 2012 по 2014 годы. Депутаты поддержали решение Олега Фурсова большинством голосов.

Фото: ТРК "Губерния"

 

С 1 ноября и до вступления в должность нового градоначальника исполнять обязанности главы города будет его первый заместитель Владимир Василенко. Его кандидатуру сегодня утвердили депутаты. Согласно уставу города, новый глава Самары будет назначен специально созданной конкурсной комиссией, в которую войдут 20 человек. 10 членов комиссии назначает глава региона, остальных представит городская дума.

Отметим, что Владимир Василенко участвовать в конкурсе на пост градоначальника не собирается. Об этом он сегодня заявил в интервью журналистам: " Я иногда смотрю в свой паспорт и я знаю свой возраст. Тренд, который задает Президент страны - чтобы во власть приходили молодые. В первую очередь, сейчас передо мной стоит задача работать с утроенной силой и не допустить сбоев в городском хозяйстве".

 

Фото: пресс-службы администрации г.о. Самара


поделиться:


Новости партнеров 16+