sovainfo.ru

Самарская волна: в регионе пройдет фотосплав

В Самарской области пройдет фотосплав по волжским рекам. Участников ждут мастер-классы, экскурсии и знакомство с уникальными природными объектами.

Самарская волна: в регионе пройдет фотосплав Фото: Предоставлено организаторами

С волжским бризом и фотоаппаратам в руках. В регионе с 18 июля по 2 августа пройдет фотосплав по рекам "Самарская волна". Для всех участников проведут уникальные экскурсии и познавательные мастер-классы.

На катамаранах участники познакомятся с необычной природой Самарского края. Придумано несколько маршрутов:

- Кинель-Черкасский район (38 км) - 18-21 июля;
- Борский и Богатовский районы (35 км) - 22-25 июля;
- Богатовский район (33 км) - 26-29 июля;
- Богатовский, Нефтегорский, Кинельский районы (39 км) - 30 июля - 2 августа.

По ходу сплава "водные фотохудожники" увидят и рукотворные объекты: тимашевский бурляк, старинную водяную мельницу Шихобаловых и храм в селе Утевка, расписанный Георгием Журавлевым.

Руководитель проекта Елена Машерова рассказала, что после окончания краеведческой экспедиции каждый участник сдает не менее 10 фотографий. Лучшие из них продолжат свою историю в формате фотовыставок и настенного календаря:

- Сплав несложный, не требует специальной подготовки. Но тем не менее на катамаране гребут все. Все должны быть готовы к походному быту: палатки, соответствующая еда и, конечно, комары. Участнику нужно иметь личное турснаряжение. Но, если его нет, мы поможем с этим вопросом.

Присоединиться к фотосплаву можно в индивидуальном, семейном и групповом форматах.

Руководитель проекта обещает, что в ходе экспедиции не останется равнодушных:

- Если берега Волги - места красивые, но крайне оживленные, то природа восточных рек Самарской области больше напоминает Амазонию. Мало населенных пунктов на берегах, безлюдно. Слушаешь и видишь только природу: крутые берега с сосновым гребнем, живописные островки, на которых словно поработал ландшафтный дизайнер, песчаные косы и темные таинственные омуты.

Участие бесплатное. Подать заявку можно до 28 июня по почте sam.volna@mail.ru. Питание предоставят организаторы.


Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


поделиться:


Новости партнеров 16+