sovainfo.ru

Самарская сетевая компания отметила 15-й день рождения

"ССК" - один из лидеров отрасли в регионе.

В минувшие выходные Самарская сетевая компания отметила своё 15-летие. 2800 сотрудников "ССК" работают в 34 муниципалитетах региона, обслуживая 17 тысяч километров воздушных и кабельных линий, а также 7 тысяч подстанций.

Свою деятельность "ССК" начинала в Хворостянском районе, когда на заре деятельности во время модернизации электросетей устанавливала по 200 опор ЛЭП в год. Шаг за шагом компания бралась обслуживать ветхие и бесхозные электросети.

За годы работы в тесном контакте с Правительством региона модернизировано более 62 % сетей. По отдельным районам показатель приближается к 100 процентам, а жители отдалённых муниципалитетов и вовсе забыли об отключениях света в домах.

Самарская сетевая компания неоднократно принимала участие в крупных инфраструктурных проектах, которые реализует региональное Правительство. Одним из самых масштабных считается работа по подключению к электроснабжению объектов чемпионата мира по футболу, в том числе стадиона "Самара Арена" и фан-зоны.

В период пандемии энергетики продолжают нести трудовую вахту - чтобы свет в домах горожан и медучреждениях был всегда.

В этом году АО "ССК" начинает свою работу в распределительных сетях Похвистнево.

- В планах на 2020 год - реализация значимых инфраструктурных проектов, подключение к электроснабжению новых потребителей, в том числе развитие цифровых сервисов для жителей региона, - заявил генеральный директор АО "Самарская сетевая компания" Виль Сабирович Мухаметшин. Он также поблагодарил руководителей муниципалитетов за доверие, оказанное компании и поздравил трудовой коллектив с юбилеем.

Фото: Самарская сетевая компания


поделиться:


Новости партнеров 16+