sovainfo.ru

Самарская областная детская библиотека запускает проект "Шаг вперед" для детей с аутизмом

Самарская область в 2023 году подключилась к проекту ПФО "Ментальное здоровье". Его цель - дать людям с интеллектуальными нарушениями и их семьям шанс повысить качество жизни и полноценно влиться в общество. Не остались в стороне и региональные учреждения культуры.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Самарская областная детская библиотека запускает новый проект "Шаг вперед" для детей с аутизмом. Начало ему положил круглый стол. Он объединил специалистов-практиков - психологов, педагогов, готовых рассказать о том, как они помогают семьям, в которых воспитываются "особенные" дети. О социализации через библиотеки, методиках образования, действующих в детсадах и школах, занятиях, которые проводятся в комплексных центрах социального обслуживания населения. Присоединились к обмену опытом и представители образовательных и общественных организаций.

К проекту "Шаг вперед" библиотека подключит четыре учреждения, которые работают с детьми с ментальными нарушениями. Для них будут организованы встречи с писателями и другие тематические мероприятия. Подобрана вспомогательная литература, как для самих ребят, так и для их родителей и педагогов. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: