sovainfo.ru

Самарская область вошла в топ-10 по числу заявок на олимпиаду "Я - профессионал"


От студентов региона их поступило более 11,5 тыс.

Завершилась регистрация на четвертый сезон олимпиады "Я - профессионал" среди студентов. На нее подали более 576 тысяч заявок, в том числе свыше 11,5 тысячи от Самарской области. 63-й регион вошел в топ-10 по числу регистраций.

- Самыми популярными направлениями у самарских студентов стали "Математика" (529 заявок), "Экономика" (456), "Программирование и информационные технологии" (435), "Дизайн" (386) и "Психология" (340). Самыми активными вузами по количеству поданных заявок стали Самарский университет, ПГУТИ и СамГТУ, - рассказали организаторы олимпиады.

Один из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей" реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году из-за пандемии коронавируса студенты выполнят задания дистанционно.

Отборочный этап пройдет с 27 ноября по 13 декабря. Заключительный этап - с середины февраля по конец апреля 2021-го. Дипломантов олимпиады - призеров, победителей и медалистов - назовут в мае следующего года. Все они смогут поступить на льготных условиях в магистратуру, аспирантуру или ординатуру. Также их ждет стажировка в крупной профильной компании. Медалисты получат премии от 100 до 300 тысяч рублей.
3kK6yi73FU8.jpg
Фото: АНО "Россия - страна возможностей"

поделиться:


Новости партнеров 16+