sovainfo.ru

Самарская область - в числе лидеров в ПФО по работе в системе "Инцидент-менеджмент"

Такую оценку дали региону федеральные эксперты по итогам двухлетней практики. 

Самарская область вошла в топ-3 регионов в Приволжском федеральном округе по качеству работы в системе мониторинга соцсетей "Инцидент-менеджмент". Успех губернии в работе с обращениями граждан высоко оценил заместитель директора автономной некоммерческой организации "Диалог" Владимир Табак во время своего визита в Самару. 
Регион уже в течение двух лет практикует созданный Правительством РФ "Инцидент", решив при содействии этой системы больше 40 тысяч проблем людей в городах и селах Самарской области. 

Осенью для более эффективной обратной связи с жителями региона всех госслужб и ведомств в области начал работать Центр управления регионом, который на базе платформы "Инцидент-менеджмент" обрабатывает сотни сообщений пользователей в соцсетях и официальных аккаунтах губернатора Дмитрия Азарова и Правительства Самарской области, ведомств и муниципалитетов. 

Вопросы, жалобы, предложения в течение считаных часов региональный оператор "Инцидента" передает исполнителям на местах. 

Напомним, в Самарской области накоплен огромный опыт взаимодействия с жителями в соцсетях. Еще в 2017 году по поручению губернатора Дмитрия Азарова органы исполнительной власти региона и местного самоуправления вышли в "Твиттер", "ВКонтакте" и "Инстаграм". Система мониторинга "Инцидент-менеджмент" и Центр управления регионом сделали обратную связь еще оперативнее и полезнее для людей. 

Как отметил Владимир Табак, с развитием IT-технологий работа с обратной связью через эти инструменты становится приоритетом для власти. 

- Мы признательны Президенту РФ Владимиру Путину, что он дал поручение открыть такие центры в регионах. Поддержка главы государства и его администрации позволяет получать людям в регионах качественную связь благодаря таким площадкам, как центры управления регионом, организованным совместно с "Диалогом", - сказал Владимир Табак. 

В декабре в Самарской области начнет работать и новый цифровой сервис "Платформа обратной связи Госуслуги". Все, кто зарегистрировался на портале "Госуслуги", смогут направить свое сообщение в нужное ведомство и получить ответ. 


Фото: Правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+