sovainfo.ru

Самарская область участвует во всероссийском туристическом проекте "Сколько зим, сколько зим!"

В России стартовал новый туристический проект о зимних путешествиях. Самара попала в топ городов, где рекомендуется отпраздновать Новый год.

Самарская область участвует во всероссийском туристическом проекте "Сколько зим, сколько зим!" Фото: sovainfo.ru

Акция запущена в поддержку поездок по России в зимнее время года в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Каждый может найти себе путешествие по душе: спортивное, семейное, спокойное или веселое.

Среди девяти докаций, где рекомендуется встретить Новый год, есть и Самарская область. Путешественников предупреждают, что в сердце Поволжья их ожидают уютные улочки, нарядная набережная, потрясающие парки и множество вариантов для отдыха и веселья. На сайте советуют пробыть в губернии минимум три дня, чтобы не упустить ни одной достопримечательности.

Туристам обещают, что Самара и ее окрестности могут покорить любое сердце: здесь можно прогуляться по самым красивым паркам, от Загородного до вертолетной площадки, интересно провести время, катаясь на собачьих упряжках или покормив диких животных на эко-ферме, и сделать запоминающиеся и уникальные фотографии в замке Гарибальди или на горе Стрельной.

Тревел-блогер, который побывал в Самаре осенью, в своем видео тоже назвал столицу региона городом-курортом.

О гостеприимстве самарской земли сегодня рассказывают и в Москве на Международной выставке-форуме "Россия" (0+).


поделиться:


Новости партнеров 16+