sovainfo.ru

Самарская область собрала 29 тонн макулатуры

Подведены итоги Всероссийского экомарафона "Переработка "Сдай макулатуру – Спаси дерево!", который прошел с 12 сентября по 15 ноября. Жители губернии приняли в нем активное участие.


Самарская область собрала 29 600 кг макулатуры, из них 6080 кг сдали на переработку сотрудники "Газпром трансгаз Самары". В течение недели все подразделения и филиалы предприятия собирали ненужные бумаги, картон, коробки и свозили макулатуру на склад одного из филиалов предприятия. За считаные дни здесь накопилась солидная гора.

- Наше общество часто организовывает и проводит свои проекты, направленные на ресурсосбережение и охрану природы, а также активно поддерживает экологические инициативы сторонних организаций, - рассказал Никита Смирнов, инженер по охране окружающей среды управления аварийно-восстановительных работ. - На предложение о сборе макулатуры сотрудники откликнулись с удовольствием. В акцию активно включились не только работники, но и их дети. Отправляя мусор на вторичную переработку, мы сберегаем ресурсы и, что не менее важно, показываем пример подрастающему поколению.

Собранная макулатура с трудом вместилась в грузовой автомобиль. Контрольное взвешивание показало цифру в 6 тонн 80 кг. По итогам акции предприятию вручен сертификат на приобретение молодых деревьев, которые будут высажены уже в следующем году.

Справка

Социально значимый проект "Ресурсосбережение. Всероссийский экомарафон "Переработка "Сдай макулатуру – Спаси дерево!" реализуется на территории Российской Федерации в 45 регионах страны. Проводится два раза в год: весной и осенью.

Акция каждый день спасает от вырубки минимум сто деревьев. Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития "зеленого предпринимательства" в регионах.


поделиться:


Новости партнеров 16+