sovainfo.ru

"Самарская область соберёт единомышленников со всей страны": Дмитрий Азаров - о предстоящей Российской студвесне

Море позитива, творчества и гостеприимства. Самарская область примет участников Российской студвесны. Глава региона Дмитрий Азаров отметил, что губерния ждёт гостей со всей страны и готова удивлять и восхищать их.

Дмитрий Азаров обратился к юным артистам и будущим зрителям Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна":

- Спустя долгие годы всероссийский праздник студенчества возвращается на свою историческую родину - в Самарскую область, самое сердце России. Мы готовы встретить более 3,5 тысячи талантливых студентов из всех 85 регионов нашей страны, дружественных зарубежных стран.

Долгожданное открытие состоится уже в среду, 18 мая, на стадионе "Солидарность Самара Арена". Студенты со всей России встретятся, обменяются опытом, выразят себя в творчестве и заведут массу новых знакомств.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что Студвесна - это важная страница в жизни для многих студентов. Огромное количество талантливых людей начинали свой творческий путь именно со студенческой сцены. И до сих пор с теплотой вспоминают первые шаги.

Губернатор Самарской области подчеркнул, что регион основательно подготовился к встрече гостей. Участников ждут лучшие концертные площадки города, ежедневные насыщенные программы, впервые в истории фестиваля - карнавальное шествие и патриотическое мероприятие "Сад Памяти". А также установка памятной стелы в честь 30-летия Российской студвесны. Дмитрий Азаров уверен, что теплота самарских сердец никого не оставит равнодушными и волжане постараются сделать так, чтобы все запомнили этот праздник навсегда:

- Меняется время, но Российская студенческая весна по-прежнему объединяет людей под своим творческим флагом. И в этом году именно Самарская область соберёт единомышленников со всей страны. Самара всегда славилась своим гостеприимством. И я очень рад, что самые талантливые представители студенчества приедут к нам на фестиваль.


поделиться:


Новости партнеров 16+