sovainfo.ru

Самарская область развивает сотрудничество с Узбекистаном

Глава Минэкономразвития региона Дмитрий Богданов назвал перспективные направления совместной работы.

Сегодня, 22 июля, в Самаре прошла рабочая встреча с Шохрухом Гуламовым, советником по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Узбекистан в России. Её организатором выступило региональное отделение "Деловой России". На встрече присутствовали представители Минэкономразвития Самарской области, представители регионального Центра поддержки экспорта, компании-экспортеры и инвесторы.

Темой для общения стало сотрудничество Республики Узбекистан и её отдельных областей с Россией в целом и с Самарской областью.
По словам Дмитрия Богданова, министра экономического развития и инвестиций региона, среди стран СНГ Узбекистан является одним из приоритетных партнеров Самарской области. Среди перспективных направлений для совместной работы министр назвал развитие туризма, в том числе и событийного, системные поставки сельхозпродукции и открытие оптово-распределительных центров.

Также Дмитрий Богданов отметил, что экспортно-ориентированные компании, в которых представители Узбекистана участвуют своими капиталами, могут рассчитывать на поддержку государства.

Фото: economy.samregion.ru








поделиться:


Новости партнеров 16+