sovainfo.ru

Самарская область присоединилась к всероссийской акции "Красная гвоздика"

Во вторник, 27 апреля, в Самарской области, как и по всей России, стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны "Красная гвоздика" благотворительного фонда "Память поколений". Желающие смогут принять в ней участие до 22 июня и поддержать тех, кому страна обязана Победой.

Самарская область присоединилась к всероссийской акции "Красная гвоздика" Фото: гвоздика.рф

Шестой год в преддверии Дня Победы фонд "Память поколений" запускает акцию "Красная гвоздика". Организаторы подчеркивают, что их значок - это символ благодарности и помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

С 27 апреля по 22 июня бумажный и металлический значки в виде красной гвоздики можно будет приобрести в 75 регионах России, в том числе в Самарской области, в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах. Также значки будут раздавать волонтеры.

Активистов добровольческих движений со специальными боксами можно встретить на улицах, в парках, во время проведения акций "Бессмертный полк" и "Свеча памяти".

Фонд "Память поколений" направит вырученные средства на помощь ветеранам. Для них приобретают лекарства, слуховые аппараты, кресла-коляски, высокотехнологичные протезы. За последние несколько лет фонд помог в том числе 140 ветеранам Самарской области, которые получили поддержку на общую сумму более 7 миллионов рублей.
За пять лет работы фонда помощь получили свыше 15 тысяч ветеранов страны на сумму 1,7 миллиарда рублей.

Подробнее об акции можно узнать на сайте памятьпоколений.рф.


фото: Сообщество "Благотворительный фонд "Память поколений"" ВКонтакте


поделиться:


Новости партнеров 16+