sovainfo.ru

Самарская область представила туристические программы на Международном форуме-выставке "Отдых"

С 12 по 14 сентября в Москве состоялся 29-й Международный форум-выставка по туризму "Отдых Leisure" – главное мероприятие в России для въездного и внутреннего туризма перед стартом осенне-зимнего туристического сезона, решающее задачу круглогодичного спроса на путешествия по России.

Самарская область представила туристические программы на Международном форуме-выставке "Отдых" Фото: предоставлено министерством туризма Самарской области


В этом году Самарская область была представлена объединенным стендом в центральной части выставки, на котором о своих туристических возможностях, программах и новинках осеннего и зимнего отдыха в регионе рассказали ведущие организации отрасли туризма региона во главе с министром туризма Артуром Абдрашитовым. Ими стали представители регионального Туристско-информационного центра, городских округов Самара и Тольятти, туроператорских компаний Самарской области, гостиниц и глэмпингов, эко- и этнопарков, СПА-комплексов и Жигулевского государственного природного биосферного заповедника имени И.И. Спрыгина.

Особое внимание на выставке будет уделено презентации национального туристического маршрута "Жигулевские выходные".

Директор департамента реализации проектов в сфере туризма Министерства экономического развития Российской Федерации Владимир Трач начал осмотр выставки со стенда Самарской области. Министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов рассказал о предложениях осенне-зимнего отдыха в Самарской области, в том числе и событийных мероприятиях, которые уже стали брендами региона, а также о новых зимних предложениях по программе национального туристического маршрута "Жигулевские выходные".

В рамках церемонии награждения выставки Самарскую область отметили в номинации "За креативное представление региона".

В этом году событийное направление туризма на территории региона представил уличный театр "Пластилиновый дождь" с авторской программой о регионе (12+). Такое необычное для театра имя хорошо знакомо жителям не только Самарской области и России, но и зрителям фестивалей по всему миру. Постановки театра полностью оправдывают оригинальное название: самобытные и пластичные, они влюбили в себя участников и гостей выставки.

Также экспозицию Самарской области дополнил яркий представитель тольяттинского завода АвтоВАЗ – кроссовер нового поколения LADA Vesta SW Cross. Автомобиль был оформлен в фирменном стиле национального туристического маршрута "Жигулевские выходные".

Кроме того, состоялся ряд встреч министра туризма Самарской области с ведущими представителями туротрасли. Так, в ходе встречи с председателем правления Федерации развития общественных связей Region PR Геннадием Шаталовым обсудили вопросы участия проектов Самарской области в федеральных премиях, а также вопросы проведения в 2024 году профессиональных конкурсов в сфере туризма на территории Самарской области.

Кроме того, состоялась встреча с директором "Агентства по туризму Ульяновской области" Денисом Ильиным, в ходе которой обсудили вопросы формирования межрегионального маршрута "Великий Волжский путь", который соединит два региона.

Артур Абдрашитов отметил:

- Для Самарской области участие в Международном форуме-выставке по туризму позволило продемонстрировать свои туристические возможности, а также программы и новинки осеннего и зимнего отдыха для новых партнеров из других регионов России, а также закрепить отношения с ведущими представителями туротрасли и крупными корпорациями, с которыми у нас уже сложились надежные партнерские отношения.


поделиться:


Новости партнеров 16+