sovainfo.ru

Самарская баскетболистка сыграет на Евро-2021

Дарья Курильчук включена в состав сборной России на турнир во Францию и Испанию.

Самарская баскетболистка сыграет на Евро-2021 Фото: Российская федерация баскетбола

Воспитанница самарской школы баскетбола Дарья Курильчук включена в состав женской сборной страны по баскетболу. И в числе 12 баскетболисток примет участие в 43-м чемпионате Европы. Об этом объявил тренерский штаб женской сборной России во главе с наставником команды Александром Ковалевым. Евро-2021 пройдет с 17 по 27 июня в двух городах и странах – французском Страсбурге и испанской Валенсии.

23-летняя Дарья Курильчук сезон-2020/2021 отыграла в команде российской премьер-лиги – "Енисей" (Красноярск). А следующий сезон проведет в составе команды "Самара". В национальной сборной страны она дебютировала 4 февраля 2021 года в матче отборочного турнира Евробаскета-2021 со сборной Эстонии. Во время подготовки к Евро-2021 Курильчук приняла участие в июньском сборе национальной команды и контрольных играх сборной. Из шести контрольных игр со сборными Сербии, Турции и Беларуси россиянки выиграли пять.

На Евро женская сборная России отправится 14 июня. Во Франции игроки и тренерский штаб пройдут ПЦР-тестирование и суточный карантин. А 17 июня сборная России стартует в турнире матчем со сборной Чехии.


поделиться:


Новости партнеров 16+