sovainfo.ru

Самарчанка с пороком сердца победила COVID-19 и родила здорового малыша

В Самаре медики помогли появиться на свет ребенку, чья мать страдает серьезным заболеванием. У женщины врожденный порок сердца. Кроме того, во время беременности она перенесла в тяжелой форме COVID-19.

Самарчанка с пороком сердца победила COVID-19 и родила здорового малыша Фото: министерство здравоохранения Самарской области / Instagram

Самарчанка поступила в больницу имени В.Д. Середавина с поражением 70 % легких. Врачам удалось не только победить вирус, но и сохранить плод, рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

На 33-й неделе беременности пациентку перевели в областной кардиодиспансер имени В.П. Полякова. Здесь за ней наблюдала целая команда специалистов: акушеры-гинекологи, кардиологи и врачи других узких специальностей. Благодаря их слаженной работе женщина в феврале родила здорового малыша. Сейчас и мать, и ребенок чувствуют себя хорошо.

Отметим, что роды прошли в акушерско-обсервационном отделении диспансера. Оно специализируется на помощи женщинам, у которых велик риск развития осложнения сердца. С начала этого года сотрудники родильного отделения помогли появиться на свет 250 детям.


поделиться: