sovainfo.ru

Самарчанка Наталья Володина названа лучшим педиатром на всероссийском конкурсе

Врач-педиатр Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Наталья Володина одержала победу во Всероссийском конкурсе врачей, заняв первое место в номинации "Лучший педиатр". 

Самарчанка Наталья Володина названа лучшим педиатром на всероссийском конкурсе Фото: Минздрав Самарской области

Наталья Анатольевна рассказала о своем пути в медицине и поделилась впечатлениями об участии в конкурсе:

- Я уроженка Сергиевского района, выросла в Суходоле. В 1984 году поступила в Куйбышевский медицинский институт на педиатрический факультет и с тех самых пор ни разу не усомнилась в правильности этого решения. Нет ничего прекраснее улыбки ребенка в минуту, когда ему становится легче: болезнь отступает, и в этом есть частичка твоего профессионализма.

Наталья Володина добавила:

- Свой путь в медицине я начала врачом стационара в городской больнице № 9 Кировского района. В 1990 году наш коллектив всем составом перевели в больницу им. В.И. Калинина - там открылся детский стационар. В 2004 году я стала заведующей отделением младшего возраста. Уже будучи заведующей, защитила кандидатскую диссертацию. Таким образом, большая часть моей профессиональной деятельности связана с одним медучреждением, которое сейчас носит имя Владимира Диамидовича Середавина.

Что необходимо специалисту для того, чтобы достичь профессионального мастерства в нашей области? В первую очередь всей душой любить детей и полностью отдаваться работе, считает врач.

- Участвуя во Всероссийском конкурсе врачей, я очень хотела, чтобы о нашем коллективе узнали не только в Самарской области. Победа принесла невероятное чувство гордости за нашу работу. Желаю коллегам не останавливаться на достигнутом, быть уверенными в себе и обязательно участвовать в конкурсах профессионального мастерства, - сказала Наталья Володина.


поделиться:


Новости партнеров 16+