sovainfo.ru

"Самаранефтегаз" провел корпоративный творческий фестиваль "Энергия талантов"

В Самаре в мае стали известны имена победителей творческого фестиваля "Энергия талантов" (6+), в котором приняли участие сотрудники предприятия "Самаранефтегаз", их дети, а также ученики "Роснефть-классов". На сцене театра "СамАрт" зрители увидели более 30 ярких номеров и мастер-классы от профессиональных артистов.

"Самаранефтегаз" провел корпоративный творческий фестиваль "Энергия талантов" Фото: "Самаранефтегаз"

Калейдоскоп жанров

Фестиваль открыла выставка фотографий и художественных работ в фойе театра "СамАрт". Нефтяники-взрослые и ребята показали свое видение природы, города и человека. Работы удивили даже профессионалов, настолько они оказались мастерски выполненными и самобытными.

Живопись задала творческий тон фестивальному марафону, в котором, сменяя друг друга, несколько часов выступали танцоры, вокалисты, чтецы, артисты оригинального жанра, музыканты и целые ансамбли.

Первыми на сцену вышли юные танцоры в возрасте от 7 до 12 лет. Эстафету у них переняли мастера художественного чтения, поразившие зрителей проникновенными строками, посвященными Родине, человечности, мужеству. Прозвучали не только известные произведения, но и стихи собственного сочинения.


Фото: "Самаранефтегаз"

"Энергия" зажигает звёзды

На концерте показали настоящую энергию талантов инструменталисты. Баян, клавишные, бас-балалайка, гитары, народные инструменты - все это сыграно на одном дыхании, вдохновенно: или с академическим вокалом, или с народными татарскими мотивами, или с тяжелым роком.

Как рассказал техник-технолог ЦППН-5 предприятия Наиль Назаров, благодаря фестивалю он вернулся к музыке, которой занимался много лет назад.

- Я окончил музыкальную школу в 12 лет и забросил, а потом повторно начал заниматься баяном именно благодаря инициативе предприятия, организовавшего творческий фестиваль. На этом конкурсе мы обмениваемся своей энергетикой и своими песнями. Коллеги раскрываются с новой стороны, - отметил Наиль.

Участников конкурса оценивали в девяти номинациях в разных возрастных категориях. По словам председателя жюри, режиссера-постановщика детского музыкального театра "Задумка" Андрея Бершова, фестиваль - это колоссальный опыт для творческих людей, который запомнится надолго и точно не пройдет зря. Он отметил, что артисты выступали на отличной площадке, оборудованной по последнему слову техники.

- Сцена хорошо просматривается с любой точки, артист может донести свои эмоции до последнего ряда: в этом и радость, и особая ответственность, и волнение, - сказал режиссер.

После выступления члены жюри провели мастер-классы для участников. Они отмечали сильные стороны артистов и творческие находки, давали им советы по технике исполнения, костюму, созданию образов.

Победители и призеры фестиваля получили дипломы, подарки и нескончаемые овации своих коллег.

Ежегодно в "Самаранефтегазе" проходит целый ряд корпоративных мероприятий. Их цель - формирование командного единства, реализации творческого потенциала работников, развитие корпоративной культуры НК "Роснефть".


Фото: "Самаранефтегаз"


поделиться:


Новости партнеров 16+