sovainfo.ru

Самара вошла в топ городов, где меньше пользователей ОК "в отношениях"

Социальная сеть "Одноклассники" выяснила, какие города России - самые открытые в плане любовных отношений. Исследование провели ко Дню семьи, любви и верности, он ежегодно отмечается в России 8 июля.

Самара вошла в топ городов, где меньше пользователей ОК "в отношениях" Фото: pixabay

ОК узнали, в каких городах РФ больше всего пользователей, которые ставят статус "в отношениях". А также провели опрос о том, как часто они знакомятся в соцсетях, следят за своими бывшими вторыми половинками.

Так, "Одноклассники" составили рейтинг городов по наибольшему и наименьшему количеству пар, которые состоят в отношениях - на основе открытых данных с их страниц по состоянию на июль 2021 года.

В топ-10 городов с наибольшим количеством социально официальных пар вошли: Москва, Барнаул, Белгород, Ульяновск, Кемерово, Оренбург, Омск, Воронеж, Хабаровск, Тюмень.

А вот рейтинг, где пользователей с публичными отношениями меньше всего, возглавили Санкт-Петербург, Казань и Пермь. Следом за ними идут Уфа, Екатеринбург, Самара, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Саратов.

Кроме того, "Одноклассники" совместно с исследовательским центром ResearchMe провели опрос о том, как часто люди влюбляются онлайн и доверяют ли пары друг другу в соцсетях.

Выяснилось, что 12 % респондентов знакомятся через соцсети и ходят на свидания, а 18 % идут на контакт, но поддерживают только онлайн-общение. При этом 17 % опрошенных рассказали, что раньше знакомились в сети и ходили на свидания, но сейчас находятся в постоянных отношениях. 40 % опрошенных сообщили, что находятся в отношениях и не знакомятся в социальных сетях. А 13 % респондентов одиноки, но в интернете искать себе спутника жизни не намерены.

Но даже обретя свою вторую половинку, некоторые респонденты признались, что следят за партнером в соцсетях. 19 % рассказали, что иногда просматривают его действия, 10% делают это постоянно, а 9 % не следят, но знают, что за ними следит их партнёр.

В честь Дня семьи, любви и верности "Одноклассники" устроят фотомарафон. Пользователи смогут поделиться фотографиями и поздравить дорогих им людей с праздником. Все публикации будут доступны по хештегу #ДеньСемьи, через который можно присоединиться к марафону. А в разделе "Идеи дня" в веб-версии ОК появится специальный конструктор публикаций, где пользователи смогут рассказать о том, что для них значит семья.


поделиться:


Новости партнеров 16+