sovainfo.ru

Самара принимает всеармейский фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных сил России

27 мая в амфитеатре на площади Славы в Самаре состоится церемония открытия фестиваля ансамблей песни и пляски Вооруженных сил России.

С 29 мая по 1 июня 2023 г. ведущие армейские коллективы представят концертную программу "Лучшим воинам мира". Все конкурсные выступления пройдут на сцене Дома офицеров.

Участниками фестиваля станут 12 ансамблей песни и пляски родов, видов войск и военных округов и около 1500 военных артистов. Они представят произведения военно-патриотической направленности, мировой классики, аранжировки народных песен России и мира, костюмированные хореографические постановки на темы военной службы, а также различные танцы и пляски.

3 июня пройдет торжественная церемония награждения победителей на сцене Дома офицеров Самарского гарнизона.

Напомним, Самара принимает конкурс ансамблей вооруженных сил России второй год подряд и подала заявку на проведение этого события на постоянной основе.

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что этот фестиваль способствует укреплению единства армии и народа, которые сегодня в патриотическом порыве объединили свои усилия, чтобы вновь очистить мир от нацизма.

- Там наши славные воины, помогая Вооруженным силам ДНР и ЛНР, отстаивают мирное небо над нашей головой и вновь очищают от нацизма родную землю.


Фото: предоставлено организаторами


поделиться:


Новости партнеров 16+