sovainfo.ru

Самара принимает финал чемпионата России по боксу


Победу на турнире в весовой категории до 69 кг одержал боец из 63 региона.

Сегодня, 16 ноября, Самарская область вновь оказалась в центре крупного спортивного праздника. В "МТЛ Арене" проходит финал чемпионата России по боксу. Решающие бои запланированы в десяти весовых категориях.

- Бокс в нашем регионе всегда был на хороших позициях, у нас сильная школа. Сегодня в зале присутствуют наши именитые спортсмены и тренеры. Чемпионат России по боксу - это не только бои в "МТЛ Арене", но и встречи, мастер-классы с участием Олимпийских чемпионов. Я благодарен за ту возможность, которую получили наши молодые боксеры, самарские любители бокса, - заявил заместитель председателя правительства региона Александр Фетисов.

Победитель первенства страны считаные минуты назад определился и в весе до 69 кг. Эта категория примечательна тем, что в финале сошлись два спортсмена из Самарской области. В итоге Шахабас Махмудов, представляющий Жигулевск, одержал победу над Вахидом Аббасовым из Тольятти. Пояс чемпиона триумфатору вручил генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлев.

Всего в турнире приняли участие порядка 300 спортсменов из 58 регионов страны. По итогам первенства России будет определен состав национальной сборной, который поборется за путевки на Олимпиаду в Токио.


поделиться:


Новости партнеров 16+