sovainfo.ru

Садоводство, чтение и спорт: чем занимаются россияне после работы

Работающих жителей страны спросили, как они проводят свободное время после работы и сколько денег тратят на хобби.

Садоводство, чтение и спорт: чем занимаются россияне после работы Фото: unsplash.com

Согласно данным опроса сервиса "Работа.ру", 81% соотечественников имеют хобби, при это 38% находят время на него регулярно, еще 43% занимаются любимым делом от случая к случаю. 10% опрошенных не имеют хобби, но хотят его найти, 9% признались, что не могут придумать себе увлечение.

Наибольшее количество респондентов – 42% – предпочитают в свободное время читать книги, при этом любителей почитать больше среди женщин – 48%, читающих мужчин – 33%.

31% россиян занимаются спортом, 29% смотрят фильмы и сериалы, 23% отдают свободное время приготовлению блюд и десертов. 20% увлекаются рукоделием, 19% играют в компьютерные игры, 17% проводят свободное время за общением с животными, еще столько же увлекаются садоводством.

Среди женской и мужской аудитории есть различия в любимых увлечениях. Так, занятия спортом в большей степени предпочитают мужчины, женщины охотнее смотрят кино и сериалы, а также занимаются рукоделием, а мужчины чаще женщин играют в компьютерные игры.

Согласно результатам опроса, 54% россиян тратят на свои увлечения до 5000 рублей в месяц, 14% отдают за свои увлечения до 10 тысяч рублей, до 15 тысяч рублей тратят 6% опрошенных, 2% респондентов отдают на свои увлечения более 31 тысячи рублей в месяц. 19% занимаются любимым делом без дополнительных затрат.

Ранее жители России рассказали о своих главных жизненных целях.


поделиться:


Новости партнеров 16+