sovainfo.ru

В Самаре с 13 по 14 апреля 2022 года отключат отопление и горячую воду в зданиях на нескольких улицах

В Самаре 13 и 14 апреля 2022 года пройдут температурные испытания теплосетей Центральной отопительной котельной. На это время в зданиях на нескольких улицах отключат отопление и горячую воду. Об этом сообщили в городской администрации.

В Самаре с 13 по 14 апреля 2022 года отключат отопление и горячую воду в зданиях на нескольких улицах Фото: pixabay.com / Eu_eugen

Специалисты теплоснабжающей организации отмечают, что температурные испытания теплосетей проводятся раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона. Это необходимо для проверки состояния оборудования и выявления дефектов трубопроводов.

На время проведения работ будет приостановлено горячее водоснабжение жителей и организаций в пределах нескольких улиц:

Гастелло - Стара-Загора - Советской Армии - Антонова-Овсеенко - Дыбенко - Ставропольская - Карбышева - Аэродромная - Мориса Тореза - Печерская - Гаражная - Блюхера - XXII Партсъезда - Солнечная.

Также в целях безопасности будут временно отключены отопительные системы детских, лечебных и школьных учреждений.

Если на теплосети будут выявлены поврежденные участки, то их временно выведут из работы. После ремонта подача тепла будет восстановлена.

Энергетики напоминают, что во время температурных испытаний запрещено проводить ремонтные работы на наружных тепловых сетях и внутридомовых системах отопления. Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и призывают соблюдать меры безопасности: не подходить к местам парения и не парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей.

Обо всех обнаруженных повреждениях можно сообщать на горячую линию по телефонам: 279-65-00 и 279-79-79 или в интернет-приемную в Самаре.


поделиться:


Новости партнеров 16+