sovainfo.ru

С 1 августа российские туристы могут отправиться в Китай без визы

Китай готов принимать российские туристические группы и направлять своих туристов в Россию. Безвизовый режим запущен с 1 августа для ряда туроператоров. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

С 1 августа российские туристы могут отправиться в Китай без визы Фото: Анастасия Кожина

В июле 2023 года состоялся финальный обмен списками туроператоров, которым дадут право отправлять и принимать туристов безвизовых групп.

- Уверены, что запуск поездок укрепит взаимодействие России с Китаем в туристической сфере, а также будет способствовать дальнейшему увеличению взаимных туристических потоков, - отмечает директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев.

Он отметил, что туроператоры, планирующие работать с Китаем на безвизовой основе, могут узнать подробности об условиях и оформлении документов в органах исполнительной власти в сфере туризма субъектов РФ. Также необходимая информация есть на сайте Минэкономразвития России в разделе "Международный туризм".

Август - самая горячая пора отпусков. Из Самары можно без пересадок долететь до курортов в девяти странах мира. Новые сообщения открылись специально для туристов. Рассказываем, где провести теплые дни.


поделиться:


Новости партнеров 16+