sovainfo.ru

"Рвануло так, что мы чуть не улетели": на Крымском мосту загорелась цистерна с топливом

Журналист sovainfo.ru пообщалась с очевидцами произошедшего и выяснила, причины взрыва.


Сегодня ранним утром на Крымском мосту произошел взрыв, после чего начался серьёзный пожар. Столбы дыма поднялись настолько высоко, что были видны во всех ближайших поселениях, а взрыв слышал весь город.

Жительница Керчи Алла Б. рассказала корреспонденту sovainfo.ru:

– Рвануло так, что мы с ребёнком чуть с кровати не улетели. У тех, кто живет ближе к мосту, вообще окна повылетали.

Отметим, что движение по Крымскому мосту полностью закрыто. Из-за того, что дорожный пролет ушел под воду, готовится запуск паромной переправы через пролив. Сейчас на Яндекс.Картах появилось объявление, что проезд по Крымскому мосту закрыт до 31 октября.

Взрыв на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова привел к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава.

Как сообщают в "Крымской железной дороге", произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы. Причины ЧП устанавливаются.

Многие из жителей Крыма на некоторое время остались без возможности переправиться на другую сторону берега. Среди них - и Юлия Р. На днях девушка собралась переехать из Крыма в Сочи, она уже уволилась с работы и почти собрала все вещи

Юлия рассказала sovainfo.ru, что в Крыму стоят огромные очереди на заправках. Жители города интересуются, хватит ли топлива на всех, говорит она.

Однако советник главы Крыма Олег Крючков, заверил, что город обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов, стратегические нефтехранилища полностью заполнены. Повреждена только одна нитка автомобильной части.

Юлия рассказала:

– Скорее всего, я буду переправляться через паром, надеюсь, сложностей не возникнет. Когда строили мост, то все переправлялись на паромах.

Как пишет РИА "Новости", в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

Отмечается, что арка над судоходной частью моста не повреждена, однако произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов.



поделиться:


Новости партнеров 16+