sovainfo.ru

Руководители технопарков из Тольятти и Ирана обсудили перспективы сотрудничества

Во вторник, 1 ноября, состоялась онлайн-встреча директора технопарка в сфере высоких технологий “Жигулевская долина” Александра Сергиенко и главы технопарка провинции Мазандаран в Иране доктора Гурбанали Нематзаде.

Руководители технопарков из Тольятти и Ирана обсудили перспективы сотрудничества Фото: ТПП Тольятти

Организаторами встречи выступили Торгово-промышленная палата Тольятти и ее консультант Мохаммад Мохаммадиан, решающий вопросы внешнеэкономического взаимодействия Тольяттинской ТПП в Иране.

В ходе прямой линии стороны презентовали возможности своих технопарков и отметили, что их профили во многом совпадают. Это дает перспективные возможности для развития сотрудничества. В результате Сергиенко и Нематзаде приняли решение о том, чтобы в ближайшее время приступить к письменному оформлению своих намерений, а также к проведению встреч с представителями резидентов технопарков.

Руководитель международных проектов ТПП Тольятти Владимир Шараев отметил, что это пока только "первая ласточка" в развитии взаимовыгодных отношений с южным соседом.

- Сегодня было отмечено, что обе страны находятся под санкциями, текущая политическая обстановка способствует упрочению научных и технологических связей между Россией и Ираном. Кроме того, обе стороны заинтересованы в привлечении к сотрудничеству коллег из КНР, с которыми у технопарка "Жигулевская долина" уже сложились профессиональные контакты.

поделиться:


Новости партнеров 16+