sovainfo.ru

Ровно месяц остался до завершения опроса жителей Самары о будущем парка 60-летия Советской власти

Чтобы выразить свое мнение, достаточно заполнить анкету в электронной форме. 

Общественное пространство, которое на слуху. В последнее время парк 60-летия Советской власти стал регулярно фигурировать в новостях региона. Напомним, в конце ноября появилась информация о том, что территорию собираются застроить. Вскоре в администрации пояснили, что разрешение выдано не на строительство, а на подготовку проекта планировки местности. То есть работы по вырубке деревьев и тем более застройке самой крупной лесопарковой зоны не начнутся. А на прошлой неделе съемочные группы ТРК "ГУБЕРНИЯ" побывали сразу на двух встречах, посвященных будущему "легких" Кировского района. 

Фото: ТРК "Губерния"


В ближайшее время зеленой зоне предстоит получить правовой статус лесопарка посредством утверждения градостроительной документации. Пока же городские власти проводят опрос общественного мнения о дальнейшем развитии территории. У жителей интересуются, чем им нравится парк 60-летия Советской власти и что еще необходимо сделать, чтобы общественное пространство стало более привлекательным. Среди прочего предлагается построить новые спортивные объекты и площадки, благоустроить территорию, открыть кафе и пункты проката сезонного инвентаря для активного отдыха или установить аттракционы и детские игровые комплексы. 
Заполнить анкету можно до 1 февраля. До этого же время на электронную почту park60let@gmail.com принимаются предложения по развитию лесопарка. Затем всю поступившую информацию направят специалистам. Предложения самарцев будут учтены при дальнейшей работе, уточнили в администрации. 

Фото: ТРК "Губерния"


поделиться:


Новости партнеров 16+