sovainfo.ru

Ростуризм спрогнозировал летний турпоток в южные регионы до 10 млн отдыхающих

Турпоток в южные регионы России с мая по сентябрь может составить более 10 млн человек. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, пишут "Известия".

Ростуризм спрогнозировал летний турпоток в южные регионы до 10 млн отдыхающих Фото: Pixabay

По ее словам, высоким курортным сезоном считаются пять весенне-летних месяцев - с майских праздников до конца сентября. В этом году возможен рост туристического потока до 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он составит более 10 миллионов человек. 

Догузова уточнила, что весной и летом Ростуризм рекомендует городские поездки в Самару, Волгоград, Калининград, Казань и Ростов-на-Дону. А путешествия для оздоровления можно планировать в Кавказские Минеральные Воды, Тюмень или на Алтай. 

Кроме того, Зарина Догузова отметила, что чартерные программы для туристов будут действовать все лето почти во все федеральные округа России. Так, с апреля полетят чартеры в Татарстан и продолжится выполнение чартерных рейсов в Тюмень. С начала лета запустят чартеры на Алтай и Дальний Восток. 

Также заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что в нынешних условиях безопасный туризм россиянам можно обеспечить только на территории страны. Он добавил, что сейчас у России есть десятикратный потенциал для его развития.


поделиться: