sovainfo.ru

Российские маркетплейсы добровольно отказались продавать украинские товары

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев на встрече парламентариев с представителями компаний Яндекс. Маркет, OZON, СберМаркет, Авито и Wildberries заявил о том, что российские маркетплейсы перестали продавать украинские товары.

Российские маркетплейсы добровольно отказались продавать украинские товары Фото: пресс-служба Госдумы

По словам депутата, маркетплейсы сделали выбор добровольно. Это было сделано ими после коллективной просьбы со стороны депутатов.

Представители крупных маркетплейсов и других сервисов, присутствовавшие на встрече в ГД, согласились прекратить продажу украинских товаров из-за того, что выручка компаний с Украины частично идет на финансирование ВСУ.

- Некоторые товары, что у них продаются, из прибыли финансируется украинская армия. А значит, это пули и гранаты в наших ребят. Спасибо, что в добровольном, одностороннем порядке отказались от торговли украинскими товарами. Это жизни наших людей, — поделился позицией депутат в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно о забастовке работников ПВЗ из-за ужесточения системы штрафов на маркетплейсе Wildberries. Предприниматели заявили, что не откроют пункты выдачи, пока их требования не будут удовлетворены. ИА Sovainfo.ru проверило работу нескольких пунктов в Самаре.


поделиться:


Новости партнеров 16+