sovainfo.ru

Россияне стали массово интересоваться отдыхом в Иране на Новый год

На новогодние праздники россияне выбрали для отдыха одно неожиданное зарубежное направление. Так, жители нашей страны планируют отдых в Иране. Об этом сообщает "Газета.Ru".

Россияне стали массово интересоваться отдыхом в Иране на Новый год Фото: Анастасия Кожина

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал поисковые запросы пользователей на различные категории жилья в период с 30 декабря по 8 января. В сообщении говорится:

- Список популярных зарубежных стран для проведения новогодних каникул за год серьезно изменился. Лидером по количеству поисковых запросов на отели стал Иран - их на его долю приходится 20 %, причем в 2021-м страны даже не было в топе.

Так, 18,6 % пользователей интересовались Турцией, как и в прошлом году, а 9,8 % - Белоруссией. После тройки лидеров идут ОАЭ (5,6 %), Великобритания (5,5 %), Армения (4,7 %), Казахстан (4,1 %), Таиланд (3,6 %), Узбекистан (2,4 %) и Египет (2,3 %). В прошлом году в список также входили Венгрия, Вьетнам, Италия, Грузия, Сербия и Испания.

Кроме того, на внутренних направлениях путешественники чаще всего искали Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Адлер, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург и Архыз.

Ранее стало известно, какие города в целом мечтают посетить россияне.


поделиться:


Новости партнеров 16+