sovainfo.ru

Россияне рассказали, чего ждут от новогодних корпоративов в 2021 году

Аналитики сервиса "Зарплата.ру" провели опрос среди жителей России на тему новогодних корпоративов. На фоне пандемии и ограничений массовых мероприятий многие все же не теряют надежду весело провести время с коллегами.

Россияне рассказали, чего ждут от новогодних корпоративов в 2021 году Фото: pixabay / Fill1970

Как сообщает со ссылкой на исследование, 41 % респондентов рассчитывают, что корпоративы пройдут в обычном формате - с праздничным столом, шампанским и танцами.

Также выяснилось, что женщины скучают по новогоднему корпоративу гораздо больше мужчин. При этом 30 % респондентов получили приглашение на праздник, а 2 % планируют отправиться из регионов в федеральные офисы своих организаций.

Участники опроса также рассказали, как будут готовится к корпоративу, если мероприятие все же состоится. 24 % женщин хотят купить новое платье или туфли, 17 % планируют сделать новогодний маникюр, а 11 % пойдут даже делать праздничный макияж.

Мужчины тоже не отстают и продумывают, как выглядеть хорошо на неформальной встрече с коллегами. 31% респондентов готовы погладить рубашку для праздника, 22 % побрызгаться туалетной водой, а 9 % по такому случаю даже пойдут в барбершоп.

Участники исследования отметили, что для них корпоратив - долгожданная и заслуженная передышка, а также возможность расслабиться и отдохнуть с коллегами, укрепить командный дух и подвести итоги года.

Всего в онлайн-опросе приняли участие 2 015 человек.


поделиться:


Новости партнеров 16+