sovainfo.ru

Россияне придумали клички мусорящим людям

И распространили их в социальных сетях.

Сегодня в одной из групп в социальных сетях, которая борется за экологию в нашей стране, появился необычный пост. Людей, которые мусорят на улице, разбили на группы, дали им опознавательные характеристики и громкие прозвища.

По мнению авторов поста, самыми популярными являются "бычкометы". Это тип людей, которые бросают окурки на улице. Следом идут "балконьеры" - это те, кто зачастую выкидывают мусор прямо из окон своей квартиры. Отдельной группой выделили и горожан, которые мусорят в дневное время в безлюдных местах и надеятся, что за ними обязательно приберут коммунальные службы. Их прозвали "сомелье". Следующий тип, который может встретить каждый, по мнению авторов, должен именоваться "недонески" - люди, которые намеренно несут пакет с мусором в урну, но почему-то бросают его на полпути. И последний тип, как считают борцы за экологию, это "подъездюки". Эти граждане любят выкидывать отходы прямо в подъезде.

Пост с предполагаемыми группами появился с пометкой "Часть 1". В комментариях пользователи оценили юмор и подчеркнули, что ждут продолжения. А также предложили свои смешные названия и описания к ним.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+