sovainfo.ru

Россияне назвали самые опасные для туризма страны

Жители нашей страны рассказали, какие государства считают наиболее опасными и безопасными для путешествий. Как пишет РБК, больше всего россияне боятся ехать в США, Францию и Мексику. Среди стран, поездки в которые они считают наиболее безопасными, названы Мальдивы, Сейшелы и Объединенные Арабские Эмираты.

Россияне назвали самые опасные для туризма страны Фото: Анастасия Кожина

В опросе участвовали почти 1600 человек, возраст - респондентов - 18+. В нем принимали участие жители городов-миллионников. Онлайн-опрос проводился в июле 2023 года группой Ренессанс страхование и Ozon Travel.

Респонденты назвали самой опасной для туризма США (53%), на втором месте - Францию (49%), далее идут Мексика (48%), Индия (47%) и Тунис (47%). Еще 45% назвали опасной для туризма также Турцию.
Самой безопасной для отдыха респонденты назвали Мальдивы (71%), Сейшелы (68%), ОАЭ (68%), Кипр (66%) и Китай (65%). 

28% респондентов признались, что боятся появления нового вируса, еще 21% опасаются  сложностей с возвращением домой, а 11% переживают из-за негативного отношения местных жителей.

Перед поездкой россияне делают прививки, об этом заявили 25% опрошенных. Еще 15% снимают копии документов, столько же заранее изучают культурные обычаи страны.


поделиться:


Новости партнеров 16+