sovainfo.ru

Россиянам сообщили о приостановке продаж зарубежных круизов

Крупнейшие круизные компании группы Carnival Corporation приостановили продажи и новые бронирования для российского рынка. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

Россиянам сообщили о приостановке продаж зарубежных круизов Фото: Pixabay

В пресс-службе АТОР заявили, что агенты-партнеры туроператора Costa Cruises не будут принимать заявки на круизы от клиентов из России, Белоруссии, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Такое решение они приняли на фоне санкций в отношении РФ со стороны некоторых государств.

В ассоциации добавили, что Carnival Cruise Line и Princess Cruises также перестали продавать круизы, но без отдельных уведомлений. Кроме того, также поступили и другие иностранные компании. Например, Cunard Line, Seabourn Cruise Line, Holland America Line Cruises и Regent Seven Seas Cruises. Однако в АТОР уточнили, что те бронирования, которые уже подтверждены, аннулированы не будут.

В сообщении туроператора Costa Cruises говорится, что бронирования для путешественников, проживающих в России, Беларуси, Донецкой и Луганской областях Украины, являются активными, но будут рассматриваться с учетом санкционного режима в отношении платежей, возвратов денег и прочих вопросов, попадающих под ограничение.

Ранее в британской газете The Telegraph сообщили, что курорты Европы несут убытки из-за отсутствия туристов из России. Похожая ситуация отмечается в Чехии, Италии, Франции и Черногории.


поделиться:


Новости партнеров 16+