sovainfo.ru

Россиянам рассказали, чем заменить импортную резину для авто

В России несколько мировых производителей шин приостановили работу в стране. Однако автолюбители смогут найти замену импортной резине среднего и эконом-класса у отечественных и китайских поставщиков. Об этом рассказал декан транспортного факультета Московского политеха Пабло Эмилио Итурралде Бакеро, пишет агентство "Прайм".

Россиянам рассказали, чем заменить импортную резину для авто Фото: Pixabay

По словам эксперта, цены на шины китайских компаний повысились, но по-прежнему доступны. К ним относятся Arrivo, Matador, Windforce. Среди отечественных компаний стоит обратить внимание на продукцию АО "КАМА". Он пояснил, что речь идёт о среднем ценовом сегменте, где максимальная скорость не превышает 180 км в час. При этом при повышенной скорости и сильном дожде эти шины могут быть менее эффективны, чем европейские аналоги. 

Бакеро добавил, что разница в качестве премиум-сегмента более ощутима. Технические характеристики топовых европейских линеек Michelin и Pirelli сложно сравнивать с российскими или китайскими продуктами. 

При этом Бакеро отметил, что Россия и Китай делают для эконом-сегмента продукцию, которая практически не уступает по качеству крупнейшим европейским производителям. Кроме того, ассортимент, подходящий для различного размера авто, у китайских компаний шире, чем у отечественных. Проблем с материалами быть не должно.


поделиться:


Новости партнеров 16+