sovainfo.ru

Россиянам предложили с выгодой приобретать автомобили в Белоруссии

Россияне могут сэкономить при покупке автомобиля с пробегом. Об этом сообщил автоэксперт портала НГС Дмитрий Косенко, пишет РИА ФАН.

Россиянам предложили с выгодой приобретать автомобили в Белоруссии Фото: Unsplash

По словам специалиста, стоит присмотреться к варианту приобретения машины в дружественной Белоруссии. Сейчас никаких пошлин в процессе растаможивания платить не надо. К тому же цены на белорусском рынке существенно ниже.

Косенко сообщил, что все-таки стоит учесть несколько факторов. Он уточнил:

- Купить белорусские рубли по официальному курсу практически невозможно. К тому же стоит помнить о стоимости поездки в соседнюю республику. При ввозе автомобиля в Россию необходимо будет сделать сертификат безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), стоимость которого составляет 20 тысяч рублей. Однако даже с учетом всех этих статей расходов конечная стоимость все равно окажется выгоднее. Например, Mitsubishi Outlander 2016 года обойдется ориентировочно в 1 миллион 280 тысяч рублей, что дешевле примерно на 500 000 руб.

Ранее в Минпромторге оценили возможность отмены пошлин на ввоз автомобилей. Однако позже в ведомстве подчеркнули, что такой вариант не рассматривается.


поделиться:


Новости партнеров 16+