sovainfo.ru

Россиян предупредили о риске при покупке китайских телефонов

Купленные на китайском рынке смартфоны могут блокировать голосовые вызовы в России. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на РИА "Новости". 

Россиян предупредили о риске при покупке китайских телефонов Фото: Unsplash

По словам заместителя руководителя Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александра Сиволобова, проблема блокировки коснулась нескольких новых моделей китайских телефонов - они были предназначены для внутреннего рынка. Оказалось, избежать этих неприятностей возможно. Нужно тщательно изучить описание товара перед покупкой. 

Сиволобов рассказал: 

- Совет очень простой: никогда не покупайте смартфоны, предназначенные для китайского рынка. В интернет-магазинах они обычно обозначаются ярлыком CN и соответствующей подписью. Лучше несколько раз проверить, чем потом столкнуться с проблемами. 

Эксперт также отметил, что сейчас решения проблемы блокировки голосовых вызовов нет. Смена прошивки тоже не поможет обойти это ограничение. 

Тем временем многие самарцы стали лучше относиться к автомобилям китайского производства: 37 % уже готовы на такую покупку.


поделиться:


Новости партнеров 16+