sovainfo.ru

"Россия – страна побед": какая праздничная программа ждёт самарцев в День России

12 июня – День России – традиционно отмечается концертами, фестивалями, экскурсиями, спортивными состязаниями, шествиями и патриотическими акциями. В год 60-летия первого полета человека в космос, Год науки и технологий все праздничные мероприятия объединяет общая тема: "Россия – страна побед". Рассказываем, что ждёт жителей Самары на основных площадках.


Сегодня до 16:00 на второй очереди набережной Волги проходит квест #СтранаПобедителей, посвящённый победам и выдающимся достижениям российского народа. Он состоит из 60 станций, на каждой из которых ведущие предлагают тематические задания на знание, смекалку и творчество.

Участникам выдают маршрутные листы. За прохождение каждой точки проставляется соответствующая печать. Эти листы до 17:00 нужно принести в пункт сбора. Те, кто наберет больше очков, во время концерта на площади Куйбышева получат ценные подарки. Главный приз - путёвка в путешествие на двоих.

В половине пятого на площади Куйбышева покажут видеопрезентации о Самарской области и тематические фильмы. А уже в 17:00 начнётся главная концертная программа с участием творческих коллективов и артистов. Хедлайнер концерта – группа "Любэ".

В 22:45 всех гостей ожидает праздничный салют.


поделиться: