sovainfo.ru

"Россети" в 2021 году вложат 11,3 млрд рублей в техобслуживание и ремонты электросетей Приволжского федерального округа

Первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Россети" Андрей Майоров на совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Приволжского федерального округа (ПФО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) доложил о ходе ремонтной кампании в макрорегионе в 2021 году.


На территории ПФО Группа "Россети" представлена компаниями "Россети Волга", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Урал", филиалами "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги и МЭС Урала. В реализацию программы технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) в 2021 году в ПФО Группы "Россети" вложит 11,3 млрд рублей - на 3 % больше, чем в 2020 году.

В соответствии с графиком осуществляется ремонт подстанционного оборудования, опор линий электропередачи (ЛЭП), фундаментов, замена проводов и изоляторов, расчистка просек ЛЭП и пр. Мероприятия будут полностью завершены к октябрю.

К ликвидации возможных аварий в ПФО готовы 1 900 бригад для проведения аварийно-восстановительных работ, 10 201 человек ремонтного персонала, почти 4 000 единиц спецтехники. Подготовлено 1 476 резервных источников питания совокупной мощностью 60,5 МВт.

В этом году завершается ряд инвестиционных проектов, ориентированных на обеспечение системной надежности, - реконструкция подстанций 110 кВ "Терновка" в Пензенской области, "Безымянка - 3" и "Пестравка" в Самарской области, " Сазанлей" в Саратовской области, "Юго-Восточная" в Оренбуржье и подстанции 220 кВ "Котельнич" в Пермском крае, техперевооружение подстанции 220 кВ "Ижевск" в Удмуртии и строительство подстанции 110 кВ "Выездное" в Нижегородской области.


поделиться: