sovainfo.ru

Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ на осень

Рособрнадзор переносит всероссийские проверочные работы с весны на осень из-за распространения COVID-19. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. 

Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ на осень Фото: Pixabay

Сообщается, что работы планируют провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание составят до 5 сентября. 

В Рособрнадзоре пояснили, что в проведении всероссийских проверочных работ задействовано огромное число школьников и учителей. Специалисты считают, что март и апрель могут стать переломными для ситуации с коронавирусом. 

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, решено перенести данную процедуру. 

Отмечается, что по нынешнему графику ВПР уже стартовали с 1 по 25 марта в 11-х классах. Однако школы, у которых прошли ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему. 

Кроме того, для учеников 4-8-х классов ВПР также переносятся на осень, в том числе и те, которые планировалось проводить в компьютерной форме. Например, иностранные языки в седьмом классе, история, биология, география и обществознание в 5-8-х классах. 

В Рособрнадзоре подчеркнули, что писать проверочные работы весной 2022 года собирались около 7 миллионов школьников из 38 тысяч школ.


поделиться: