sovainfo.ru

Рощинский - в фокусе внимания: Дмитрий Азаров обсудил с жителями поселка социально важные вопросы

Губернатор Дмитрий Азаров провел в поселке Рощинском личный прием граждан. Глава региона обсудил с жителями социально важные вопросы, касающиеся здравоохранения, транспортной доступности, организации отдыха детей в летние каникулы.


Председатель женского совета 2-й гвардейской армии Екатерина Колотовкина начала свое обращение со слов благодарности за ту работу, которая проводится в регионе по поддержке​ жен военнослужащих:

- За очень короткий промежуток времени нами, женсоветом, налажена связь со всеми министерствами, практически все вопросы решаются очень быстро. Так, например, жёны военнослужащих начали выезжать в Самару, посещать культурные и спортивные мероприятия. К нам приезжали психологи, к нам приезжали представители министерства труда, рассказывали о вакансиях, о возможностях по обучению. Эта работа очень важна. Нам даже из других регионов звонят, 2-я армия ведь довольно большая, спрашивают совета, удивляются, как нам удается все это организовать. Это, конечно, благодаря поддержке Правительства региона, благодаря тому, что нас слышат.

- Я знаю, что вы уделяете большое внимание личному составу и членам семей. И все вопросы, которые вы поднимаете, находятся в фокусе нашего внимания. Я рад слышать вашу оценку этой работе, поскольку именно так и нацеливал коллег, надеюсь, что на муниципальном уровне отношение столь же внимательное. Постараемся создать все условия, чтобы члены семей военнослужащих чувствовали всенародную поддержку, - ответил Дмитрий Азаров.

Екатерина Колотовкина сообщила губернатору, что в Рощинском​ отделении Волжской центральной районной больницы не хватает педиатров. По штату в отделении их должно быть 3, но прием ведется одним врачом, который работает на 1,5 ставки.

- В августе ожидается еще один врач. Она заканчивает институт и по целевому направлению едет работать в Рощинский, - сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

- Армен Сисакович, в этих условиях нужно перераспределить силы, - заявил Дмитрий Азаров. - Укомплектовать штат надо уже сейчас, а не в августе. Посмотрите, как можно укрепить кадровый состав.​

Министр ответил главе региона, что вопрос в ближайшее время будет решен.​

- Что касается узких специалистов. Жители жаловались, что нужно ехать в центральную районную больницу, чтобы получить у них консультацию. Я вам предложил установить четкие дни и часы, когда здесь будут работать хирурги, лор-врачи и так далее, - напомнил глава региона.

Армен Бенян сообщил​ губернатору, что уже составлены графики выезда узких специалистов Волжской центральной районной больницы в отделении​ поселка Рощинского.​

Дмитрий Азаров​ подчеркнул, при составлении таких графиков важно учесть, чтобы они были постоянными, люди должны знать, в какой именно день принимает тот или иной специалист.

Также жены военнослужащих обратились к Дмитрию Азарову с просьбой ввести дополнительные рейсы общественного транспорта из Рощинского в Самару и обратно. На совещании в Правительстве Самарской области уже было принято решение о 2 добавочных рейсах, сейчас администрация района определяет время дополнительных маршрутов.

- Все поручения Минтрансу об улучшении транспортного сообщения я дал. Обязательно посоветуйтесь с людьми, какое время им будет наиболее удобно, - обратился губернатор к главе муниципального района Волжский Евгению Макридину.

Также на приеме граждан обсудили вопросы, связанные с организацией отдыха, в том числе оздоровительного, детей из поселка в предстоящие летние каникулы. Дмитрий Азаров дал поручение главе Волжского района:

- Распланируйте подробно, как будет организована культурно-досуговая программа для детей поселка Рощинского в летний период. В какие театры и музеи​ повезете, на какие спортивные соревнования. Ваша задача - дойти до каждой семьи, до каждого ребенка.

После приема граждан Дмитрий Азаров вместе с министром здравоохранения области Арменом Беняном осмотрел отделение Волжской центральной районной больницы в поселке Рощинском. К поликлинике прикреплено 8,2 тыс человек, из них 2,3 тыс - дети.

Губернатор пообщался с сотрудниками медучреждения, спросил, какие у них есть проблемы и предложения по работе поликлиники. Дмитрий Азаров дал Армену Беняну ряд поручений, направленных на улучшение оказания медицинской помощи жителям поселка. Глава региона также осмотрел школу в поселке Рощинском и обсудил​ с директором учреждения, как организован образовательный процесс детей.


поделиться:


Новости партнеров 16+