sovainfo.ru

Росавиация в 49-й раз продлила ограничение полетов в аэропорты на юге России

Росавиация продлила временное ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части страны, сообщается на сайте ведомства. Запрет на авиаперевозки в 11 городах РФ действует с начала спецоперации на Украине. Его продлевают в 49-й раз. 

Росавиация в 49-й раз продлила ограничение полетов в аэропорты на юге России Фото: Анастасия Кожина

Так, до 15 декабря 2022 года, до 3:45 по московскому времени, продлен режим временного ограничения на полеты в аэропорты 11 российских городов. Это Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. 
 
Стоит отметить, что российские авиакомпании по-прежнему могут перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам. Для этого следует использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. В Росавиации уточнили, что остальные аэропорты страны работают штатно. 
 
Отметим, что решение закрыть аэропорты юга и центральной части страны было принято после начала российской спецоперации на Украине из-за угрозы гражданским самолетам. 
 
Напомним, что ранее Следственный комитет начал проверку из-за дыры в хвосте самолёта, летевшего из Нижнего Новгорода в Новосибирск.


поделиться:


Новости партнеров 16+