sovainfo.ru

"Рок над Волгой" увеличит туристический потенциал Самарской области

В регионе завершают формирование календаря событийного туризма.

Сегодня, 4 марта, в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" эксперты в сфере туризма подняли важные вопросы, касающиеся ее развития в области. На встрече обсудили излюбленные места отдыха самарцев, возможности обучения местных жителей по профессии "экскурсовод", а также обустройство пешеходных зон в заповедных зонах 63 региона.

Также был поднят вопрос событийного туризма. Сейчас регион является одним из лидеров по привлечению туристов в этой сфере. В 2020 году одних из ярчайших мероприятий станет долгожданный возрождённый фестиваль "Рок над Волгой".

- Сегодня уже ведётся активная продажа билетов на мероприятие. И мы точно понимаем, что мы сможем увидеть гостей из других регионов, причём с достаточно широкой географией. О фестивале знают многие, поэтому он обладает большим туристическим потенциалом. И наша задача - год за годом выводить его на новый уровень и привлекать к нему большее количество туристов, - подчеркнул замминистра культуры - руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Фестиваль планируют со временем поднять на столь же высокий уровень, которым он обладал ранее.

Напомним, что своим долгожданным появлением на родной земле "Рок над Волгой" обязан губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Глава региона признался, что эта работа велась с момента его возвращения в губернию. 

Фото: "Волжская коммуна"


поделиться:


Новости партнеров 16+