sovainfo.ru

Родственника Сазонова не смогли начать судить из-за бывшей жены-судьи

В Самаре не стали рассматривать уголовное дело в отношении Станислава Ферапонтова. Его обвиняли в нападении на брата с ножом.


Напомним, Станислав Ферапонтов стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, Ферапонтов поссорился со своим родным братом Алексеем. Братья были еще и соседями. В итоге Станислав схватил нож. У Алексея зафиксировали серьезные ранения.

- Алексей напал на меня первым. Он начал конфликт, так как хочет отобрать наш с матерью бизнес. У меня были порезаны лицо и нога. Я лишь оборонялся, - заявил журналисту sova.info Станислав.

Станислав был женат на двоюродной сестре экс-замначальника регионального управления Росгвардии Дмитрия Сазонова Злате. Самого Дмитрия Сазонова уже отправили в колонию строгого режима на 12 лет за получение взяток более чем на 30 млн рублей. Деньги передавали от ОПС "Законовские" за "крышевание" ЧОПов, а также от фирмы, которая занималась фотосъёмкой в роддомах.

Злата работает в суде Кировского района - как раз в том, куда и направили на рассмотрение уголовное дело Станислава.

- У нас не стали рассматривать это уголовное дело. Материалы передали в областной суд для определения подсудности, как это принято делать по закону, когда есть спорные моменты, - уточнили в Кировском районном суде.

Семья Ферапонтовых очень известна в Самаре. Маме Станислава и Алексея Любови Ферапонтовой ранее принадлежали строительный рынок на улице Елизарова, продуктовый рынок "Лилия" в пятнадцатом микрорайоне, строительные ряды на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры, кафе "Лесное" на Московском шоссе, а также территория, на которой впоследствии организовали рынок "Коникс". Любовь Ферапонтова рассказывала, что в 90-е ей пришлось работать с самарской ОПГ "Законовские" и московской ОПГ "Солнцевская".
поделиться:


Новости партнеров 16+