sovainfo.ru

Новые санитарные правила теперь действуют в школах Самарской области

Новые санитарные правила теперь действуют в школах Самарской области Фото: администрация Самары

Родителей ждёт важное нововведение. Оно коснется перенесших болезнь ребят. К занятиям учеников будут допускать только при наличии справки.

В учебных заведениях Самарской области ввели новые санитарные правила. Они касаются возвращения школьников к очным занятиям после перенесенной болезни. Справки будут требовать независимо от длительности недомогания — один день, три или более. Об этом в "Твиттере" сообщает министерство образования и науки региона.

В ведомстве отмечают, что подобные требования обусловлены новыми санитарными нормами (в частности, это пункт 2.9.4), которые вступили в силу 1 января 2021 года.

- После перенесенного заболевания, вне зависимости от продолжительности болезни, к посещению занятий в школе детей будут допускать при наличии медицинской справки, - объяснили в Минобрнауки.

Напомним, в Самарской области учеников всех классов решили вернуть с дистанционного обучения в школы. К очным занятиям они приступят с 11 января. Во всех образовательных заведениях будут соблюдать требования Роспотребнадзора: утренний фильтр, проверка температуры и разведение детей по классам.
поделиться:


Новости партнеров 16+