sovainfo.ru

Риелтор из Самары 11 лет обманывала клиента и похитила 12 млн рублей

В течение 11 лет риелтор из Самары обманывала клиента, запрашивая все новые суммы, якобы нужные для подготовки объекта к аукциону. Теперь женщине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в региональной прокуратуре.

Риелтор из Самары 11 лет обманывала клиента и похитила 12 млн рублей Фото: pixabay/sajinka2

Как уточнили в ведомстве, в 2007 году коммерческий директор ООО "Риэлт-Сити" должна была оформить в частную собственность нежилое помещение площадью 170,5 кв. м на ул. Ленинградской, 32, которое на тот момент находилось в муниципальной собственности.

В течение 11 лет риелтор обманывала клиента, запрашивая все новые суммы, якобы нужные для подготовки объекта к аукциону.

В последний раз это произошло в сентябре 2018 года, когда женщина получила от заказчика 770 тысяч рублей за оформление в собственность нежилого помещения. Однако на деле еще в 2010-м оно стало принадлежать другой организации.

Общая сумма полученных и похищенных средств - 11,8 млн рублей. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


поделиться: