sovainfo.ru

Резидент "Жигулевской долины" поставляет на рынок умные станки и помогает развивать импортозамещение

Одна из компаний-резидентов технопарка "Жигулевская долина" уже 15 лет успешно поставляет на отечественный рынок умные станки. Выполнять производственные задачи они могут практически без участия человека. И это не единственное преимущество местной разработки.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Различные детали из металлических листов широко используются, например, в строительстве. Лазерный станок способен сделать из железа любую фигуру максимально точно. На пике своей мощности этот аппарат разрезает до 30 метров материала всего за одну минуту. Впрочем, далеко не всем предприятиям такое необходимо. По словам специалистов, куда важнее, что агрегат может подстраиваться под индивидуальный запрос производства.

В ассортименте у компании, которая является резидентом технопарка "Жигулевская долина", кроме лазерных есть еще и плазменные станки. Последних уже целых три линейки. И те и другие полностью автоматизированы. На каждом установлен программный комплекс, который контролирует выполнение текущей задачи. Это сводит участие в процессе человека к минимуму.

К работе в новых экономических условиях предприятие тоже готово. По направлению импортозамещения тольяттинская компания работает уже давно. Местные станки пользуются популярностью как в странах СНГ, так и на российских предприятиях. Поддержку своим резидентам оказывает технопарк "Жигулевская долина". Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+