sovainfo.ru

Ремонт Сергиевской детской школы искусств планируют завершить в августе

В Сергиевской детской школе искусств в рамках национального проекта "Культура" стартовал ремонт, который полностью преобразит учреждение к началу учебного года, сообщает администрация муниципалитета. Завершить работы планируется к августу.

Ремонт Сергиевской детской школы искусств планируют завершить в августе Фото: администрация Сергиевского района

Сергиевская ДШИ - это место, где сегодня порядка 200 детей получают творческое развитие по таким популярным направлениям, как вокал, хореография, живопись, декоративно-прикладное искусство и игра на инструментах.

Здание школы общей площадью около 2000 кв. м, построенное в 1970-х годах и укрепленное в 2011-м, нуждалось в глобальных переменах.

О том, что они скоро произойдут, стало известно зимой прошлого года. Уже тогда было решено, что два этажа школы должны быть различными по стилю. На первом этаже разместят концертный зал, на втором - современное выставочное пространство.

Директор ДШИ Марина Ананьченко рассказала:

- Нам очень повезло со строительной бригадой: все работники вежливые, аккуратные. Они очень оперативно убрали часть стен, залили фундамент, сделали стяжку пола. На первом этаже идет перепланировка, проводятся инженерные коммуникации. Строители учитывают все наши пожелания.

Чтобы ремонт не слишком сказывался на процессе обучения, программу пришлось изучать ускоренными темпами. Педагоги чуть раньше приняли у ребят зачеты и отпустили отдыхать. А скоро занятия будут временно проходить в других учреждениях.

Руководитель Управления культуры, туризма и молодежной политики Сергиевского района Ольга Николаева пояснила:

- К примеру, в районном Доме культуры организованы уроки хореографии и вокала. Также педагогов и воспитанников ДШИ планируют принять клуб "Поиск" сергиевской школы № 1, ресурсный центр и даже храм. Художников разместят в библиотеке.


поделиться:


Новости партнеров 16+