sovainfo.ru

Ректор Самарского университета прокомментировал решение Президента увеличить число бюджетных мест в вузах

Владимир Богатырев, ректор Самарского университета, прокомментировал решение Владимира Путина открыть дополнительно 45 тысяч бюджетных мест в вузах страны. Глава государства огласил его сегодня в ходе Послания Федеральному Собранию.

Ректор Самарского университета прокомментировал решение Президента увеличить число бюджетных мест в вузах Фото: Самарский университет

Богатырев заявил:

- В Послании Федеральному Собранию Президент акцентировал внимание на создании дополнительных бюджетных мест в системе высшего образовании. В Самарском университете им. Королёва их количество в эту приемную кампанию будет существенно увеличено. В первую очередь по IT-направлениям и педагогическим наукам. Эта мера расширит возможности для талантливых абитуриентов, создаст условия для того, чтобы выпускники школ не уезжали из региона, получали здесь высшее образование и работали в перспективе на высокотехнологичных производствах и в новых сферах региональной экономики. На эту же задачу работает и инициатива Владимира Владимировича, связанная с выделением федерального финансирования на открытие студенческих технопарков и бизнес-инкубаторов, обновление учебно-лабораторной базы. Чем привлекательнее будет среда на местах, чем больше возможностей для трудоустройства или реализации собственных стартапов появится у молодежи, тем более значимым будет эффект для регионов.

поделиться:


Новости партнеров 16+