sovainfo.ru

Рекордный урожай и обновление техники: как развивается сельскохозяйственная отрасль в Самарской области

Модернизация отрасли, улучшение условий работы и рекордный урожай. На расширенном заседании Правительства Самарской области обсудили перспективы развития сельского хозяйства. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Азаров напомнил, что в регионе в этом году зафиксирована абсолютно рекордная урожайность за весь период существования земледелия в нашем крае. 
 
Председатель потребительского общества "Летниковское сельпо" Елена Свиридова в подтверждение слов главы региона заметила, что в последние годы сельскохозяйственная сфера в Самарской области серьезно изменилась. Прежде всего, по ее мнению, этому способствовала открытость местных властей:

   
- Сегодня мы можем обратиться в профильные министерства и получить ответы на многие наши вопросы. С нами плотно работают. Знаем, что открытость - это главный принцип работы команды губернатора, сформированный Дмитрием Игоревичем. И он очень эффективен. Второе, но не менее важное - это его пристальное внимание к сельскому хозяйству.
   

Елена Свиридова отметила, что в последние годы идет активная работа по привлечению в регион федеральных средств. И это хорошо ощущается, считает Свиридова. 
 
Благодаря этому в регионе обновился парк сельхозтехники, внедряются в производство отечественные высокопродуктивные сорта, а также идет активное взаимодействие с научными сотрудниками. Более того, условия работы в этой сфере значительно улучшились.

   
- Налажен тесный контакт между органами местного самоуправления и жителями сельских территорий, которые непосредственно принимают участие в разработке. Например, как и что сделать, где новый объект благоустроить. Таким образом, мы привлекаем новых жителей в наши сельские регионы. И мы надеемся, что эта работа будет продолжена.

Рекордный урожай и обновление техники: как развивается сельскохозяйственная отрасль в Самарской области Фото: Юлия Рубцова


поделиться:


Новости партнеров 16+