sovainfo.ru

Региональный центр "Мой бизнес" вошел в число лучших молодежных пространств России

Центр "Мой бизнес" Самарской области официально стал "Точкой притяжения" - финалистом проекта молодежных пространств по всей России.

Региональный центр "Мой бизнес" вошел в число лучших молодежных пространств России Фото: Минэкономразвития Самарской области

"Точки притяжения" — проект Росмолодежи. Это места для встречи молодежи, которые выбрала она сама. В финальный список попало 600 лучших пространств России. Их определили с помощью народного голосования и экспертной оценки. Участники опроса сами выбирали места, где бы хотели проводить время с единомышленниками, генерировать идеи и создавать крутые проекты.

Центры "Мой бизнес" в Самарской области создаются в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". Сегодня такая площадка есть в каждом городе региона – сеть "Мой бизнес" насчитывает 11 центров. Эту работу в регионе координирует областное Минэкономразвития во главе с министром Дмитрием Богдановым.

В центрах "Мой бизнес" начинающие и действующие предприниматели могут получить широкий спектр услуг: от регистрации своего дела до поиска зарубежных партнеров. В центрах "Мой бизнес" можно узнать все о мерах господдержки и подать заявку на их получение.

В список главных точек притяжения молодежи в Самарской области помимо центра "Мой бизнес" попали: центр молодежных инициатив StrelkaHall, NAMES - коворкинг для предпринимателей, муниципальное бюджетное учреждение Тольятти многофункциональный молодежный центр "Шанс", Samara Gastro, МБУ ДМО "Альянс молодых" в Кинеле, тайм-кафе Plastilin.

Выход в финал проекта означает, что центр "Мой бизнес" Самарской области - привлекательное место для самарской предприимчивой молодежи. Теперь в Доме предпринимателя будет проходить еще больше полезных и интересных мероприятий, в том числе в партнерстве с командой Росмолодежи.


поделиться: