sovainfo.ru

Регион предоставит бюджетные кредиты муниципалитетам

В среду, 11 августа, на заседании Правительства Самарской области было принято решение о предоставлении бюджетных кредитов муниципалитетам. Среди них - Октябрьск, Камышлинский и Сергиевский районы.

Регион предоставит бюджетные кредиты муниципалитетам Фото: pixabay

Октябрьску будет предоставлено сразу два кредита. Около 5 миллионов рублей пойдут на покрытие дефицита местного бюджета и софинансирование инвестиционного проекта по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, который реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В результате чего общий объем финансирования по данному инвестиционному проекту в Октябрьске составит 99,9 миллионов рублей.

- Бюджетный кредит будет предоставлен под 1/4 часть ставки рефинансирования банка России на срок до трех лет, - подчеркнул министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов.

На тех же условиях городу будет предоставлен кредит в размере 3 миллионов 996 тысяч рублей на рефинансирование ранее полученных долговых обязательств.

Также кредитные средства на покрытие дефицита бюджета и финансирование муниципальных программ по развитию территорий, формированию комфортной среды, проведению ремонтных работ в учреждениях образования, переселению граждан из аварийного жилого фонда будут выделены для Камышлинского и Сергиевского районов. В последнем на эти средства планируется выполнить капитальный ремонт ДК "Дружба" и детского сада "Аленушка", благоустроить территории в поселке Суходоле, а также создать в нескольких образовательных учреждениях центры "Точка роста".

- Наша финансовая поддержка позволит ускорить решение многих задач, которые жизненно важны для жителей района, - подчеркнул первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. - Я уверен, что все эти средства будут использованы эффективно.

поделиться:


Новости партнеров 16+